В селе Яфарово Александровского района прошли областные соревнования по лыжным гонкам в честь дня рождения Героя Советского Союза Муссы Джалиля.

3 марта 2014 | 9:30 | Официальный сайт администрации муниципального образования Матвеевский район

2 марта в селе Яфарово Александровского района прошли областные соревнования по лыжным гонкам в честь дня рождения Героя Советского Союза Муссы Джалиля.

Организатором соревнований выступила областная татарская культурная автономия. В соревнованиях приняли участие представители 8 районов области. Команду Матвеевского района представляли Элиза Шагидуллина (с. Староякупово), Вадим Шарапов (с. Староаширово), Ильдар Мухутдинов (с. Старпоякупово), Роберт Фаттахов (с. Староаширово), Елена Муфазалова (с. Новоузели), Лидия Хамидуллина (с. Старокутлумбетьево), Айрат Ярулин (с. Матвеевка), Данир Ярулин (с. Матвеевка), Ильнур Хамидуллин (с. Матвеевка).

В возрастной категории от 16 до 30 лет среди девушек Элиза Шагидуллина заняла первое место. Среди мужчин наши ребята показали замечательные результаты и заняли все призовые места: Вадим Шарапов первое место, Ильдар Мухутдинов второе место и Роберт Фаттахов третье место. В возрастной категории 30 лет и старше среди женщин первое место заняла Елена Муфазалова, Лидия Хамидуллина пришла к финишу четвертой. Среди мужчин в этой же категории третье место занял Айрат Ярулин, четвертое место Данир Ярулин и пятое место Ильнур Хамидуллин. В общекомандном зачете среди районов области команда Матвеевского района уверенно заняла первое место и была награждена дипломом, кубком и денежной премией. Также дипломами и денежными премиями были награждены победители и призеры в личных зачетах.
Поздравляем нашу команду с этой замечательной победой!