Традиционный 44-й лыжный праздник «Нежинский марафон» в рамках областного сморта-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

3 марта 2014 | 9:30 | Официальный сайт администрации муниципального образования Матвеевский район

1 марта в селе Нежинка Оренбургского района прошел традиционный 44-й лыжный праздник «Нежинский марафон» в рамках областного сморта-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья».
Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и популяризация лыжного спорта как средства укрепления здоровья.

Команду нашего района представляли лыжники из Матвеевки, Староякупова, Старокутлумбетьево и Новоузелей. И на этот раз они показали хорошие результаты.                    В возрастной категории 1998-1999 годов рождения на дистанции 20 километров третье место занял Максим Шишкин (с. Матвеевка). В возрастной категории 2000-2001 годов рождения на десятикилометровой дистанции второе место занял Ильсаф Хамидуллин (с. Старокутлумбетьево). Поздравляем наших спортсменов!