В с. Староаширово прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений района, в памяти Героя Советского Союза А.Б. Шамкаева.

21 февраля 2014 | 16:00 | Официальный сайт администрации муниципального образования Матвеевский район

21 февраля в с. Староаширово прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений района, в памяти Героя Советского Союза А.Б. Шамкаева.Соревнования проводились с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления здоровья обучающихся, популяризации лыжных гонок и в связи с месячником оборонно-массовой и спортивной работы в районе. В соревнованиях приняли участие представители 8 общеобразовательных учреждений района.

В своих возрастных категориях победителями признаны: Шишкин Максим, Шагидулина Элиза, Сабитова Ильнара, Ерополова Ирина из Матвеевской школы; Зарипова Алсу и Латыфский Айнур из Староякуповской школы; Хамидуллин Ильсаф из Старокутлумбетьевской школы; Долгов Иван из Новоузелинской школы.

По результатам соревнований первое место заняла команда Матвеевской СОШ, второе место у команды Старокутлумбетьевской СОШ, третье место у команды – Староашировской СОШ.
Все победители и призёры награждены грамотами и денежными премиями администрации МО «Староашировский сельсовет» и спонсоров.