На лыжной трассе «Дорожник» прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений.

14 февраля 2014 | 16:30 | Официальный сайт администрации муниципального образования Матвеевский район

На лыжной трассе «Дорожник» 14 февраля 2014 года прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений.

Соревнования проводились с целью популяризации лыжных гонок, пропаганды здорового образа жизни, а также в связи с проведением Олимпийских игр СОЧИ-2014 и месячника оборонно-массовой и спортивной работы в районе. В соревнованиях приняли участие представители десяти общеобразовательных учреждений нашего района с количеством 90 человек.

В своих возрастных категориях первые места заняли Ирина Ерополова «Матвеевка), Иван Долгов (Новоузели), Ирина Бадрутдинова (староякупово), Роман Васильев (Матвеевка), Ильнара Сабитова (Матвеевка), Максим Шишкин (Матвеевка), Элиза Шагидулина (Матвеевка), Нафис Газизов (Староаширово).

По итогам лыжных гонок в общекомандном зачёте среди основных школ первое место заняла команда МБОУ «Новоузелинская ООШ», второе место – МБОУ «Староякуповская ООШ», третье место – МБОУ «Кульчумская ООШ». Среди средних школ первое место заняла команда МБОУ «Матвеевская СОШ», второе место - МБОУ «Старокутлумбетьевская СОШ», третье место- МБОУ «Староашировская СОШ».

Все победители и призёры в личном и командном первенствах награждены грамотами и денежными премиями комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Матвеевского района.