Районные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» в младшей возрастной группе.

14 января 2014 | 9:00 | Официальный сайт администрации муниципального образования Матвеевский район

13 января 2014 г. на хоккейном корте с. Старокутлумбетьево проводились районные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» в младшей возрастной группе. Соревнования проводились с целью популяризации хоккея и приобщения обучающихся района к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие юношеские команды Матвеевской и Старокутлумбетьевской школ, а также команда девочек Старокутлумбетьевской школы. Соревнования проводились по круговой системе. Команда мальчиков Матвеевской школы проиграла мальчикам Старокутлумбетьевской школы со счётом 1:3. Затем команда Матвеевской школы выиграла у команды девочек со счётом 4:1, а мальчики Старокутлумбетьевской школы выиграли у девочек со счётом 3:1.

В результате первое место заняла команда мальчиков Старокутлумбетьевской школы, второе место – Матвеевской школы, а третье место – у девочек Старокутлумбетьевской школы. Команды награждены дипломами соответствующих степеней и денежными премиями комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту. Лучшие игроки команд награждены грамотами Старокутлумбетьевского сельсовета. Вратари команд награждены денежными премиями спонсоров. Все игроки получили медали соответствующих степеней от детско-юношеской спортивной школы.

Отрадно, что на соревнованиях было и немалое количество болельщиков, которые пришли поддержать свои команды. Спорт в Старокутлумбетьевской школе дети очень любят, а тем более зимние виды спорта. Большое спасибо организаторам и наставникам команд, а также всем родителям, которые поддерживают своих детей в занятии спортом и ведении здорового образа жизни.